вся информация с сайта www.cc-dog.ru (статьи, фотографии и т.п.)
является интеллектуальной собственностью владельца питомника "Статус Империал"
и категорически запрещена к копированию и распространению
|
Как стричь морду пуховой китайской хохлатой
вся информация с сайта www.cc-dog.ru (статьи, фотографии и т.п.)
является интеллектуальной собственностью владельца питомника "Статус Империал" и категорически запрещена к копированию и распространению
Для стрижки морды голой собаки можно использовать триммер, а можно и машинку.
Будьте осторожны и внимательны при стрижке морды - машинка может поранить брыли (губы), уголки глаз, сами глаза. Это ОЧЕНЬ сложная и кропотливая работа. Собака может резко дернуться, увернуться - в итоге машинка разрежет кожу. ПОЭТОМУ НИКОГДА НЕ СТРИГИТЕ МОРДУ СОБАКИ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО СТОЛА ДЛЯ ГРУМИНГА!!! Приведем в порядок сильно заросшую пуховую собаку.
Линии стрижки.
Начнем с морды - состригаем шерсть с помощью машинки для стрижки. Если морда коротковата, то лучше сбрить щеки побольше - до самого уха. Если морда скуластая (широковата в щеках), то лучше оставить так называемые баки. Баки - это шерсть на щеках, которая оставляется по линии от внешнего угла глаза. В нашем случае мы оставим баки.
Хорошо оттягивайте кожу на морде. Будьте осторожнее с машинкой - можно прищипнуть кожу ножом машинки.
Чтобы зрительно удлинить морду, можно сбривать шерсть на переходе от лба к морде чуть дальше.
Обрабатываем шерсть у губ, носа и глаз с особой осторожностью.
Обрабатываем подбородок и постепенно приближаемся к шее.
Участок на шее выстригается в форме буквы V. Голову собаки поднимаем вверх и на груди находим самую выступающую точку.
Начинаем стричь чуть выше от выступающей точки. Если у собаки коротковата шея, то треугольник можно выстричь до выступающей точки. Стрижем до баков (или до ушей). Обрабатываем более четко нижнюю челюсть.
Итак, получаем красиво выстриженную шею и морду.
автор статьи и фото - Синюхина Татьяна
питомник "Status Imperial" вся информация с сайта www.cc-dog.ru (статьи, фотографии и т.п.) является интеллектуальной собственностью владельца питомника "Статус Империал" и категорически запрещена к копированию и распространению НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ |
|